Как нас обманывают (количество пружин в матрасе)

Как нас обманывают (количество пружин в матрасе)

21.02.2015

На фотографии (сверху вниз):

- блок 256 пружин на м2

- блок 512 пружин на м2

- блок 1024 пружин на м2

 

 

 

 

 

Добрый день. Сегодня давайте попробуем разобраться с первым же вопросом, который Вы задаете при покупке пружинного матраса: «Так сколько же все-таки в нем пружин?».

Обо всех типах пружинных блоков Вы можете прочитать в данном разделе. А мы с Вами остановимся на самых популярных матрасах на независимом пружинном блоке TFK. Стандартный пружинный блок TFK содержит 256 пружин на кв. метр. Рассмотрим два самых популярных размера матрасов – 80*200 см и 160*200 см (односпальный и двуспальный матрасы). По периметру каждого матраса проложен короб из ППУ шириной от 4 до 10 см (в зависимости от производителя). Возьмем среднее значение в 7 см. Значит, размеры именно пружинного блока будут 66*186 и 146*186 см соответственно. Произведя простые арифметические действия, получим, что в односпальном матрасе реально находится 315 пружин, а в двуспальном – 695.

Так почему же продавцы, при вопросе «А сколько пружин в этом матрасе?» все как один отвечают – 500 пружин на спальное место?

Причина очень проста и банальна. Чем больше пружин в матрасе – тем он лучше и, соответственно, дороже.

Теперь уже, конечно, невозможно разобраться, кто из продавцов первым начал говорить о 500 пружинах на спальное место. А сейчас это стало самым обычным делом.

Именно поэтому на нашем сайте мы тоже используем термин «500 пружин на спальное место».  Посудите сами - когда Вы подходите к продавцу и задаете ему вопросы, то, конечно, хотите получить четкие и ясные ответы. И в 9 случаев из 10 Вы просто не будете выслушивать всю эту арифметику, а пойдете и купите матрас там, где вам четко и ясно ответят – «500». То же самое и здесь – посмотрев пару-тройку других сайтов, где написано «500», Вы, зайдя на наш сайт, и увидев «256», купите матрас в другом месте. И это понятно – там же «500»!!!

Что делаю я в таких случаях: предлагаю продавцу купить у него матрас и распороть его – если насчитаю там 500 пружин – забираю матрас, если нет – мне возвращают деньги. Как Вы думаете, ну хоть кто-нибудь согласился???